Модельные агентства, которые занимаются подбором и продвижением моделей на рынке моды, предъявляют немало требований к претендентам на работу. Одним из основных является отсутствие татуировок на теле. Это правило может показаться странным и дискриминационным для некоторых людей, но на самом деле оно имеет веские причины.

   Меньше предложений.

Прежде всего, татуировки могут сильно ограничить возможности модели на рынке моды. Многие бренды и дизайнеры предпочитают использовать чистую кожу для своих коллекций, поскольку это позволяет им создавать более универсальные образы и не ограничивать себя в выборе моделей. Если у модели есть татуировки, то она может не подойти для определенных проектов или коллабораций, что снижает ее шансы на успех в индустрии.

   Слишком индивидуально.

Кроме того, татуировки могут отвлекать внимание от одежды и аксессуаров, которые должны быть в центре внимания на фотосессиях и на подиуме. Если у модели есть яркие и заметные татуировки, то это может отвлечь внимание от самого образа и сделать его менее эффективным. Лицо модели, часто называют холстом для макияжа, то есть, черты не обязательно должны быть выражены, наоборот их необходимо легко менять под различные образы для съёмок или подиума. Так же и с телом, модель должна быть универсальна, способна на рекламу воздушных платьиц и стильных костюмов.

  Имидж модели.

Татуировки могут вызывать различные эмоции и ассоциации у людей. Некоторые люди могут ассоциировать татуировки с негативными явлениями, такими как преступность или бунтарство, что может негативно повлиять на имидж модели и ее способность продавать товары. А значит, модельное агентство имеет веские причины, связанные с коммерческими и эстетическими аспектами, требовать отсутствие тату. Если вы хотите стать моделью, то стоит учитывать этот фактор и принимать его во внимание при выборе своей карьеры.

  Модели с татуировками.

При этом, вы можете заметить что модели с татуировками все же работают. А некоторые из них, добились большого успеха. Но, если посчитать соотношение работающих моделей, и тех кто успешен имея тату на теле, то вы поймёте, что это скорее исключение подтверждающее правило. И образы, а также группы товаров для рекламы этими моделями, имеют ограниченную специфику. Отдельно стоит упомянуть моделей, которые сначала добились признания, а потом нанесли татуировки.

Если девушка уже имеет свое место в индустрии красоты и стиля, то небольшие изменения внешности ничего кардинально не изменят. 

Уникальность ADVEGO - 100%