Раньше медицинская униформа оставляла желать лучшего, эти неудобного фасона халаты и некрасивого фасона хирургические костюмы...

Но к счастью сегодня это уже не проблема, ведь прогресс и мода добрались и до медицины, создав великое множество самых разнообразных моделей медицинской одежды и обуви из удобных и качественных материалов. 

В наше время медицинская форма стильная и аккуратная. Но в то же время сразу можно понять, что это именно медицинская форма.

Самое главное в медицинской форме это качество ткани, она должна быть дышащая, желательно стрейтчевая, ведь человеку придется в ней активно работать весь день.

Халат

 

Можно сказать базовая вещь в гардеробе любого медика. Он не должен быть слишком укороченным и тесным, важна удобность и свобода движений. Ткань должна быть достаточно прочной и устойчивой к частым стиркам. Также обязательно должны быть карманы, ведь много чего приходится в них носить.

Костюм

Также очень важен крой и качество ткани. Костюм не должен сковывать движений. Желательно, чтобы он был свободным и не имел не нужных кнопок и пуговиц, которые будут растёгиваться по малейшем наклоне. Ткань должна быть непрозрачная, но и не сильно плотная, чтобы было комфортно, например, хлопок или батист.

Обувь

 

Самое главное условие - она должна быть моющаяся, то есть материал должен легко подвергаться обработке. Также желательно, чтобы пятка была закрыта, во избежание травм. Ну и конечно обувь должна быть пористой, чтобы стопа не потела. Предпочтительно иметь ортопедическую обувь с не скользящей подошвой.

Медицинские платья

Это ноу хау в мире мед. одежды. В обычных стационарах редко встретишь медика в такого плана униформе, так как она не особо практична. Однако в частных медицинских центрах или в стоматологических кабинетах имеет место быть.

Медицинские комбинезоны

Интересная часть гардероба медика, но по признанию многих является не очень удобной одеждой. Особенно для тех Меликов, кому приходиться часто переодеваться, например хирургам или операционным сестрам на операцию. Может подойти массажистам.

Колпак

Должен быть комфортным в носке, чтобы не сдавливал голову. Также имеет важное значение дышащий материал, чтобы не потела голова. Он должен хорошо держаться и не сползать, чтобы не пришлось его постоянно поправлять, ведь иногда это невозможно, так как нужно соблюдать стерильность.

Надеюсь мой экскурс помог вам немного окунуться в жизнь медика и понять основные предпочтения в медицинской одежде, чтобы им было удобно и комфортно. Чтобы ничто не отвлекало от выполнения столь важной работы.

 

 

Внимание! Данный контент защищен законом об авторском праве.

При копировании материала ставить обратную ссылку на этот сайт в виде KastingINFO на каждый день.

Уникальность ADVEGO - 99%