Говоря о фотосессии с диким или домашним животным, мы подразумеваем животных которые приручены, привыкли к съемкам, то есть снимаются в фильмах, клипах и т.д. Ни в коем случае не стоит участвовать в сомнительных съёмках на улице, или найдя рекламу в соцсетях. Животное, даже самое спокойное, может повести себя непредсказуемо. Необходимо, чтобы на съёмках всегда присутствовал человек контролирующий поведение зверя. Конечно в случае с домашними животными такие меры предосторожности не нужны, но важно заботиться о комфорте питомца. 

Контакт.

Даже если вы обладаете большим опытом работы с животными, каждый экземпляр уникален и может проявлять свои индивидуальные черты характера. Поэтому, перед тем как начать фотосессию, нужно установить контакт с животным и понять его настроение. Если животное не желает участвовать в фотосессии, лучше отложить ее на другой день. К тому же, животные как и люди, могут не захотеть контактировать с кем-то определенным, в этом случае лучше не рисковать.

 Безопасные сьемки.

Необходимо обеспечить безопасность для всех участников фотосессии. Если вы работаете с диким животным, то нужно иметь определенные знания и навыки, чтобы не нарушить его территорию и не вызвать агрессию. Если вы работаете с домашним животным, то нужно убедиться, что его здоровье и безопасность не будут пострадать во время фотосессии. Например, если вы снимаете собаку, то нужно убедиться, что она привита и не будет бегать за машинами на улице.

Выбрать подходящее место для фотосессии, достаточно сложно, там должно быть спокойно и не многолюдно. Если вы работаете с диким животным, то нужно выбирать места, где он чувствует себя комфортно и не нарушается его естественная среда обитания. Если вы работаете с домашним животным, то нужно выбирать места, где он может свободно бегать и играть, но при этом не нарушается общественный порядок.

Стиль фотосессии.

С животными, снимают очень интересные, живописные фотографии. Иногда в сказочном стиле, иногда углубляясь в мифологию. Часто, это игра на контрасте, хрупкая девушка в воздушном платье и дикий зверь. В любом случае, фотографии получатся необычными и иметь такие снимки в портфолио большой плюс.

Профессиональное оборудование. Если вы работаете с диким животным, то нужно иметь телескопические объективы и другие специальные приспособления. Если вы работаете с домашним животным, то нужно иметь хороший свет и знать, как настроить камеру на правильный режим. Нельзя пользоваться вспышкой, животное может напугаться. Фотосессия с животным может занять много времени и требует постоянного контакта с животным. Нужно уметь улыбаться, играть и находить общий язык с животным. С некоторыми хищниками, улыбка наоборот принесет только проблемы.

Подобные фотосессии требуют особого подхода и внимания к нюансам. Но вся сложность подготовки, нивелируется прекрасным результатом.

Уникальность ADVEGO - 97%