Сыворотки для лица – это один из самых популярных и эффективных способов улучшения кожи. Они содержат большое количество активных ингредиентов, которые проникают глубоко в кожу и помогают справиться с различными несовершенствами: морщинами, пигментацией, сухостью, усталым видом, высыпаниями и т.д. 

Но, чтобы получить максимальную пользу от сывороток, нужно правильно подобрать их и использовать по инструкции, ведь в случае неправильного применения можно только усилить проблемы.

Как выбрать правильную сыворотку для лица?

Первым шагом при выборе сыворотки для лица является определение типа кожи. При сухости кожи вам подойдут сыворотки с повышенным содержанием гиалуроновой кислоты и натуральных масел, которые помогут увлажнить и питать кожу. Если же у вас жирная кожа, то лучше выбрать сыворотки на основе салициловой кислоты и ниацинамидов, которые помогут бороться с избыточным выделением кожного жира, они же помогут избавиться от прыщей.

Если присутствуют морщинки, стоит обратить внимание на продукт с ретинолом и пептидами. При проблемах с пигментацией, сыворотки с витамином С и альфа-гидроксикислотами. Уставшая кожа нуждается в тонизации, для нее подойдут сыворотки на основе кофеина и зеленого чая.

Как использовать сыворотки для лица?

Обычно сыворотки наносят на чистую кожу лица перед нанесением крема. Но перед этим нужно тщательно очистить кожу, чтобы все ингредиенты сыворотки проникли в глубокие слои.

Некоторые сыворотки можно использовать утром и вечером, но есть и такие, которые нужно наносить только вечером. Это связано с тем, что некоторые активные вещества могут повысить чувствительность кожи к солнечным лучам, все зависит от ингредиентов. Обязательное правило, всегда поверх сыворотки наносить крем. Иначе кожа может наоборот потерять влагу.

Модели и сыворотки для лица

Модели всегда выглядят свежо и красиво, а сыворотки для лица являются одним из секретов их красоты. Многие модели используют сыворотки для лица в своей ежедневной рутине. Заботясь о сохранении свежести и молодости..

Знаменитая модель Карли Клосс рекомендует использовать сыворотки с наибольшим процентом гиалуроновой кислоты и витамина С. Она также советует наносить сыворотки на шею и декольте.

Модель Адриана Лима также является поклонницей сывороток для лица. Она использует сыворотки на основе ретинола и гиалуроновой кислоты.

Модель Кара Делевинь также рекомендует использовать сыворотки для лица. Она использует сыворотки на основе витамина С и альфа-гидроксикислот, чтобы убрать усталый вид кожи.

Сыворотки для лица являются эффективным способом улучшения кожи. Они делают кожу более красивой и здоровой. Чтобы получить максимальную пользу от сывороток, используйте их правильно и желательно ежедневно.

 

Уникальность ADVEGO - 95%