Модельер, профессия требующая не только творческого мышления, но и глубоких знаний в области конструирования и шитья одежды. 

Модельер сам создаёт выкройки, подбирает ткани, отделку, фурнитуры. А часто, и выполняет всю работу целиком, особенно если он только развивается в своем деле.

Создание выкроек и конструирование модели, очень тонкая работа, которая требует точности и внимательности. Модельер должен учитывать все особенности фигуры клиента, чтобы выполнить идеальную посадку одежды.

Особенности.

После начала процесса пошива, модельер контролирует каждый этап работы, чтобы гарантировать высокое качество готового изделия. Если это пошив не для недели моды, или бутика, а именно индивидуальный, необходимо несколько примерок, возможно изменение каких-то деталей в образе. На завершающем этапе модельер вносит последние корректировки. Эта работа требует многолетнего опыта и специального образования. Модельеры должны быть в курсе последних тенденций моды и новинок в области технологий и материалов.

По фигуре.

Ни для кого не секрет, что каждая фигура имеет свои особенности. И их не описать простым разделением на четыре типа. Именно индивидуальный пошив одежды, прекрасная возможность получить уникальную вещь, и забота о своем комфорте и удобстве. Хороший модельер прислушивается к пожеланиям клиента и создает идеальный силуэт, который подчеркивает достоинства фигуры и скрывает все что необходимо.

Надевая одежду из масс маркета, вы можете часами а то и днями искать то что подойдёт именно вам. А если ваша фигура далека от общепринятых стандартов, то поиск превращается в мучение. Если вы шьёте не заказ, такого точно не будет, ведь вещь будет выполнена именно под вас.

Плюсы индивидуального пошива.

Работа модельеров - это настоящее искусство, которое требует профессионализма и конечно таланта. Но и признание в этой профессии, ведёт к славе и возможности работать с самыми известными салонами мод и моделями. Индивидуальный пошив одежды всегда был и остается наиболее высококачественным и уникальным способом создания одежды.

В отличие от массового производства, он позволяет создавать уникальные модели, которые учитывают абсолютно все пожелания клиента, и отражают его стиль и посыл для мира. В нем используются только высококачественные ткани и фурнитура. Это гарантирует долговечность и красоту одежды на протяжении долгих лет. 

Экологически более безопасный способ создания одежды, индивидуальный. В отличие от массового производства, где используются много ресурсов и создается большое количество отходов, при индивидуальном используется только необходимое количество материалов и деталей. Это делает его более экологически чистым и ответственным.

Минусы индивидуального пошива.

Такой подход к созданию одежды является дорогим и требует значительных затрат времени и труда. Все начинается с того, что необходимо провести консультацию с клиентом, чтобы понять его потребности и пожелания. Затем необходимо создать индивидуальный выкройки, основываясь на измерениях клиента. После этого происходит подбор ткани и фурнитуры, которые соответствуют предпочтениям клиента. 

Процесс пошива может занять много времени, так как каждая деталь должна быть проработана до мельчайших деталей. Наконец, после того, как одежда готова, необходимо провести примерку, чтобы убедиться в ее идеальной посадке на теле клиента. 

Все эти этапы требуют значительных затрат времени и труда, что делает индивидуальный пошив одежды дорогим. Но, несмотря на это, многие люди предпочитают индивидуальный пошив, вместо покупки готовых вещей в магазинах. 

 

 

Уникальность ADVEGO - 96%