Модель или фотомодель:

2 разных мира!

 

В целом, быть моделью и фотомоделью — это строго разные вещи, за исключением нескольких исключительных случаев, это происходит так:

1)  Быть моделью - это работать профессионалом, получать деньги...
Только люди с критериями, которые ищут агентства (маленькие или большие агентства), и умеющие позировать, имеют доступ к этому виду работы. Помните, это работа! Следовательно, существует целый ряд ограничений и навыков, которые необходимо иметь... Существуют также процедуры найма. Это такая же профессиональная среда, как и другие, у нее есть свои коды и т. д.
Спрашивать не обязательно легко. Вы должны чувствовать себя комфортно в любых условиях (капризная погода), быть «свежим» даже на рассвете, вы должны уметь справляться со своей усталостью, чувствовать себя комфортно перед толпой...). Вы должны быть в состоянии принимать позы, которые иногда трудно удерживать, это может стать очень физическим, вам нужен здоровый образ жизни, чтобы иметь красивую кожу... Вы должны быть в состоянии понять, чего хочет фотограф относительно типа позы для быть обеспеченным (немного похоже на актера, когда его просят о разных типах ролей).
Моделей очень много, потому что агентства разные. Так что да, для классических агентств есть физические критерии, которые появляются постоянно (например, рост более 1 м72 для женщин), но есть также агентства, которые специализируются на нишах (инвалидность, большие размеры, пенсионеры и т. д.). Но скажите себе, что у этих агентств тоже есть критерии! Итак, прежде чем подавать заявку, узнайте, чего ожидают агентства!

 

2) Быть фотомоделью - значит разделять страсть к фотографии, не выполняя никакой оплачиваемой работы (если у вас нет сирета или статуса, получать деньги незаконно). Так что стать фотомоделью может каждый: ты, я, твоя двоюродная бабушка или двоюродный брат. Все, что вам нужно сделать, это найти фотографа, который захочет работать с вами в сотрудничестве (сотрудничество означает, что от этого выигрывают все, поэтому у каждого фотографа свой способ совместной работы, я приглашаю вас обсудить это заранее с ним или с ней) , чтобы быть ясным с этим.)

Вам очень нравится работа конкретного фотографа, и он/она не желает сотрудничать с вами, у вас всегда есть возможность запросить у него/нее расценки, и этот/этот фотограф сможет предложить вам услугу в соответствии на ваши пристрастия.

Вот как стать платной моделью:

1) Знаете ли вы, есть ли у вас критерии, необходимые для подачи заявки в модельное агентство? Либо вы соответствуете критериям, либо нет. Другого пути нет. Но правильно ли вы задаете вопрос? Есть несколько типов модельных агентств и платных моделей, большие размеры, нетипичные профили, пенсионеры, агентства, специализирующиеся на деталях (руки, лицо, ...) и т. д. Вам решать, в каком агентстве вы находитесь. вернитесь. Затем вы можете спросить их об их критериях, и вот они.

Этого меня очень ждут люди, которые никогда в жизни не позировали и хотят напрямую стать платной моделью. Это как все, чтобы платить вам как модели , вы должны быть опытными! 

Прежде чем пройти этап компенсации, вам необходимо ТРЕНИРОВАТЬ себя в позе. Научитесь понимать, что работает, а что нет, ... А для этого вы должны создать портфолио, работать, сотрудничая с любителями и профессиональными фотографами. 

2) Как узнать критерии поступления в модельное агентство? Просто связавшись с ними и спросив их.
Узнайте, что запрашивают агентства, к которым вы хотите обратиться (какие критерии они ищут? какие типы книг они предпочитают?). Есть много агентств, сделайте свое исследование в отношении вашего профиля (для этого Google — ваш лучший друг! Будьте активны в своих поисках, потому что это не попадет в ваши руки само по себе!).

Ищите агентства рядом с вами и в Париже... Например, есть нетипичные профильные агентства: www.wantedmodels.com , www.agenceplus.fr ... ПРИ ОБРАЩЕНИИ В АГЕНТСТВО БУДЬТЕ Вежливы! Представьте, сколько предложений они могут иметь! Так что минимум вежливости приветствуется!    

Имейте в виду, что в большинстве случаев агентствам нужны НЕРЕДАКТИРОВАННЫЕ фотографии, где вас видно правильно, где вы не нанесли слишком много макияжа. Вот почему они обычно просят полароидные снимки.

3) Как мне найти агентства? Интернет — очень практичный инструмент, начните поиск в Интернете и проведите расследование... Это точно так же, как поиск работы, поскольку это поиск работы.
Наберите в гугле «модельное агентство», указав свой город или отдел/регион, и у вас уже будут лиды, на которые можно подписаться. Однако будьте осторожны, многие люди действуют в этой среде со злыми намерениями и пользуются новичками. Обратите внимание, что у вас также будет возможность делать запросы в ассоциации для проверки качества найденного агентства, например, http://www.stoparnakcasting.org/accueil.php )

3) Вам понадобится книга! Поищите в своем городе профессиональных фотографов, которые привыкли делать книги такого типа. Для этого наберите в гугле или другом поисковике "ФОТОГРАФ" + "ВАШ ГОРОД" + "КНИЖНОЕ АГЕНТСТВО" и вы его обязательно найдете.

Осторожно мошенники!!! В книге есть коды. Приведу пример фотографа, привыкшего работать с книгами (или проводящего тесты агентств): www.rachelsaddedine.com в Париже некоторые фотографы очень талантливы для свадеб, но ничего не смыслят в книгах, так что будьте осторожны. Тщательно изучите их сайт, прежде чем предлагать их!
Посмотрите на фотографии модельных агентств, хорошенько присмотритесь к позам, позам... Сделать профессиональную книгу - это работа, поэтому в большинстве случаев она окупится . Обратите внимание на «бесплатные» книги, сделанные фотолюбителями, потому что иногда в них не будет «кодов». И будет служить вам для остальных!

Быть фотомоделью (бесплатно) может любой. Вот процедура, которой нужно следовать:

1) Найдите в своем районе фотографов, работы которых вам нравятся. Ищите в Google или через группы обмена между фотолюбителями на Facebook .
Вот некоторые из них:

https://www. facebook.com/groups/freelancereseau/ https : //
www. facebook.com/groups/1488409398148609/about/ https: //
www. facebook.com/groups/225515195195/ https: //
www. facebook.com/groups/Production.artistique.casting/
https://www facebook.com/groups/exchangeshooting/ https: //
www. facebook.com/groups/ModelAddict/ https: //
www. Фейсбук.com/groups/alternativemodels/
https://www. facebook.com/groups/118299208185906/ https: //
www. facebook.com/groups/366600103360414/

(ВНИМАНИЕ, здесь много злоумышленников. Будьте бдительны.)

2) Пригласите одного или нескольких фотографов, спросите их, сотрудничают ли они, и может ли ваш профиль их заинтересовать. Фотограф не обязательно сотрудничает, а если и сотрудничает, то может не заинтересоваться вашим профилем. В этом случае нормально, что он предлагает вам платный сеанс. Не обижайтесь! Ваше дело отказываться или нет.