Спонсоры
Каталог веб-сайтов: Добавьте свой сайт блог и форум Пример HTML-страницы

Подготовка к фотосессии

Olga Korsalova
Участник
Присоединились: 2022-09-07 14:46:03
2022-09-19 18:58:55

Как подготовиться к фотосессии в студии? Чему надо уделить внимание при выборе фотографа? Что означает понятие "макияж для фотосессии" и можно ли обойтись привычным макияжем? Очень хочется сделать качественные снимки.

Надежда Андреева
Участник
Присоединились: 2022-09-14 02:52:34
2022-09-20 03:53:03

Добрый день, при выборе студии и фотографа, хорошо бы посмотреть его портфолио, качество фотографий, локации и от этого потом отталкиваться. Что касается макияжа, то да, часто за отдельные  (иногда не малые) деньги вам для фотосессии делаю специальный макияж и прическу, чтобы соответствовать тематике фотографий. Но также прекрасно можно сделать все самой. Сейчас в youtube  или другой соцсети есть куча мастер классов с пошаговым нанесения макияжа, так что не обязательно кому - то платить. Достаточно потренироваться дома и потом на фотосессию навести красоту самостоятельно. Я например так и сделала и получилось весьма не плохо.))

Наталия Саволайнен
Участник
Присоединились: 2023-02-26 12:34:54
2023-02-26 13:16:15

Перед тем, как пойти на фотосессию лучше познакомиться с сайтом и работами, но, как правило, всегда люди, которые заинтересованы, чтобы к ним приходили снова и снова - предоставляют весь спектр услуг: помогают сделать качественный макияж, могут предоставить гардероб на время съемки, помогают с образом, ведь профессионалу все лучше видно со стороны. Так что доверьтесь и идите, это всегда праздник. Я на последнюю съемку принесла несколько своих образов и пришла без макияжа, так из меня стилист такую женщину - Вамп сделал, что все было просто восхитительно и два-три часа пролетели незаметно.

Карамелина Лучезарная
Участник
Присоединились: 2023-04-25 17:29:51
2023-05-04 13:17:55

Для девушки макияж или наряд для фотосессии – уже полдела)) Остальное зависит от фотографа.

Даже самую простенькую локацию, одежду или макияж первоклассный фотограф может превратить на выходе в шедевральные фото.

Поэтому я бы больше всего внимания уделила именно выбору мастера!

Вот как выбирала фотографа я:

  • Тщательно изучала портфолио. Если фото не нравились по каким-то параметрам: композиции, яркости, ретуши, контрасту и т.д. – даже не рассматривала такой вариант. Фото должны нравится, удивлять, восхищать, а не быть "терпимыми".
  • Обращалась за рекомендациям к друзьям.
  • Смотрела, достаточно ли большой опыт работы у мастера. Те, кто в профессии "без году неделю" очень редко выдают шедевры (НО, есть исключения).
Любовь Гревцева
Участник
Присоединились: 2023-07-31 18:09:31
2023-07-31 18:20:36

Фотосессия - это как запечатление истории навека. Если Вы хотите, чтобы подобные "воспоминания" хотелось пересматривать снова и снова, то конечно стоит максимально распланировать весь процесс подготовки к фотосету. 

 

Если выбор пал не на уличную, а студийную зону фото, то о погоде думать не придётся, это плюс. 

 

 

Что касается макияжа. В зависимости от вида съёмки - это может быть разный по яркости /стоимости мэйк. Но многие обходятся и своими силами. Если ваша сестра или ваша подруга умело управляются с косметикой, то почему бы им ни доверить этот процесс?! И экономия налицо. ) 

Очень важен выбор фотографа. Тщательно подходите к этому процессу. Почитайте отзывы, посмотрите работы мастера, выберите подходящий вид обработки именно вам и приступайте к договорённости. 

 

 

Ну и конечно на фотосессию надо идти с отличным настроением, по-другому никак. В этот день ничто не должно испортить вам позитивного настроя). 

Наталья Ли
Участник
Присоединились: 2023-08-02 21:41:47
2023-08-02 22:02:17

Перед каждой своей фотосессией я тщательно выбираю фотографа, ловлю свежие идеи, смотрю в первую очередь на креативность идей в портфолию, ведь всем уже давно надоели заезженые новогодние снимки под ёлочкой в свитерах с оленями...

Особое внимание надо уделить образу, обсудить его с фотографом, и месту где будет проходить фотосессия. Образ включает в себя   макияж, соответствующий образу, поза на снимке должна быть непринуждённой, естественной, причёска продумана до мелочей.  Очень люблю снимки на фоне лавандового поля, тут можно много экспериментировать, кадры получаются как на обложку журнала. 

Анастасия Моралева
Участник
Присоединились: 2023-06-02 10:55:10
2023-09-10 10:04:22

О, я люблю фотосессии. Просто обожаю) 
Всегда готовлюсь для этого - макияж, прическа, костюмчик....
Готовлю несколько образов на выбор. Подбираю самый лучший для себя)))
Позирование - не маловажно. Смотрю журналы, сайты, как лучше сделать.
Всегда вдохновляюсь перед фотосессией)

Спонсоры
Пример HTML-страницы
Фото