Спонсоры
Каталог веб-сайтов: Добавьте свой сайт блог и форум Пример HTML-страницы

Изучение фотошопа

alex samoilov
Участник
Присоединились: 2022-10-03 22:29:09
2022-10-03 22:33:01

Здравствуйте. Реально ли самому изучить Adobe Photoshop? И какое направление в овладени этой программой посоветуете, что более актуально и приносит хорошие гонорары? Например, создание логотипов для компаний или ретушь.

Александра Назарова
Участник
Присоединились: 2022-04-24 09:37:13
2022-10-05 10:42:15

Добрый день. Я думаю, что все реально. На Ютубе очень много достойных бесплатных обучающих роликов, тут главное-усидчивость и скурпулезность, не сдаваться на старте. А услуги ретуши, реставрации и обработки фотографий сейчас очень востребованы для оформления групп в соцсетях, каналов на Ютубе. Дерзайте!

Лариса Маляр
Участник
Присоединились: 2022-11-22 14:30:49
2022-11-22 15:03:32

Вы знаете, меня тоже этот вопрос интересует. Как то попался на просторах интернета вебинар на тему реставрации старых фотографий. И, как я поняла, в наше время очень даже в спросе такая работа. Отретушировать, отреставрировать, создать новое из старого и почти забытого. Но там за обучение спрашивали весьма неплохие денежки. А самому конечно можно постигнуть эту науку, но наверно это будет долго. Колесо изобретать по-новой. 

Татьяна Власова
Участник
Присоединились: 2023-03-06 17:38:41
2023-03-06 18:21:29

Добрый день! Овладеть фотошопом можно и самому, без каких-либо платных курсов. Можно просто найти в интернете сайт с уроками. Сам Adobe Photoshop не сложный, по личному опыту. Главное желание и стремление, и у Вас все получится;)
Сейчас наиболее актуальные направление, как по мне, это создание логотипов и дизайна сайтов (также по личному опыту). Как показал опыт, в дизайне это также одни и самых наиболее оплачиваемых направлений.

Нино Калли
Участник
Присоединились: 2023-07-29 06:58:02
2023-07-29 07:07:28

Изучить можно-то, только опыт подсказывает, что кроме желания, ещё нужны способности. Мне, например, так и не удалось при обучении ничего полезного приобрести для практики. Может быть, если бы не было выбора, то тогда продуктивность использования была бы выше. Но сами подумайте-зачем напрягать силы, если любую нужную работу можно заказать в сети. И тебе сделают быстро, качественно и не дорого. Т.е. соотношение время деньги играет основополагающую роль в этом вопросе.

Спонсоры
Пример HTML-страницы
Фото