Спонсоры
Каталог веб-сайтов: Добавьте свой сайт блог и форум Пример HTML-страницы

Как побороть в себе неуверенность

Мария Лахтина
Участник
Присоединились: 2023-01-22 09:22:07
2023-01-27 18:01:49

Многие из нас наделены талантами. При этом реализовать талант человеку порой не даёт собственная неуверенность, неуверенность в своих действиях, неуверенность в результате, которого он может достичь. В большинстве такие моменты заложены из детства. Когда ребенок делает что то безумно для него важное (по его меркам), а для взрослых и тем более родителей это какая то мелочь. Они, сами того не понимая, обесценивают достижение ребёнка. При этом закладывая фундамент нашей будущей неуверенности в себе и в своём результате. И уже в осознанном возрасте мы понимаем, что можем больше, только нужно сделать что то..... Но в этот момент вылазит коварный детскй блок... Который говорит "а вдруг не получится"... "Ты неудачник".... Если мы будем уметь бороться с этими блоками, их грамотно и аккуратно прорабатывать.... Перед нами, мне кажется, откроется большой горизонт, который позволит достигать большего, посветить себя любимому делу.

Юлия Полякова
Участник
Присоединились: 2023-02-02 09:59:49
2023-02-16 16:58:28

Вы правы, что многое заложили в нас в детстве. Неуверенность в себе, успехе. Особенно старое поколение, эти фразочки, а что люди скажут? Очень крепко в нас засели. В наше время дети более раскованны, одеваются как хотят, красят волосы в разные цвета, мальчики заплетают хвостики. А я до сих пор, одела джинсовку авторски разрисованную, и прилетает от бабули, что ходишь как паголенок )) ну вот как так?) Почему мы кому-то должны? Должны думать что одеть, чтоб понравилось другим, а не тебе, чтоб про тебя ничего дурного не сказали, не подумали. Старшее поколение до сих пор с такими мыслями живёт. 

Анастасия Пляскина
Участник
Присоединились: 2023-02-26 12:08:42
2023-02-27 03:58:26

Психологи рекомендуют вспомнить момент своей жизни, когда вы были уверены в себе, и постараться взрастить это ощущение с помощью самовнушения.
Кроме того, можно проанализировать собственные страхи: страх быть не понятым, страх критики, страх привлечь всеобщее внимание, страх собственной неполноценности, страх невозможности отказать. Большинство тренингов уверенности в себе базируются именно на этом)

Анастасия Степанова
Участник
Присоединились: 2023-03-12 13:14:42
2023-03-12 18:18:52

Любое чувство, которое имеет отрицательное очертание нужно воспринимать как период к саморазвитию. Надо жить здесь и сейчас! Если понял что есть это чувство, то предпримимай все чтобы его побороть, нейтрализовать, ставь четкие цели и достигай их. Тут главное понимать для чего тебе то дано. Быть может, просто пришло время что-то изменить в себе, чтобы улучшить свою жизнь.

Алена Нестер
Участник
Присоединились: 2023-03-15 10:50:35
2023-03-15 11:13:04

Как побороть в себе неуверенность? Да ни как. Или надо над этим работать на протяжении долгого времени. Я в детстве была ужасно стеснительным и закомплексованым ребенком. Время прошло, я выросла, двух детей воспитала. И вроде бы уже и не стисняюсь и есть уверенность.

Но случаются моменты в жизни, когда я просто как улитка, раз и в домик. И я все понимаю, но сделать ничего не могу. Это вылазиет откуда то изнутри. Я конечно это замечаю и стараюсь сама с собой бороться. Нужно постоянно себя контролировать, особенно в тех ситуациях в которых это  неуверенность проявляется. А можно сходить к психологу, хотя бы посоветоваться.

Елена Тищенко
Участник
Присоединились: 2023-04-20 18:18:19
2023-04-21 13:33:10

Да основной фундамент закладывается в детстве нашими родителями, и то что они нам внушали, сказывается у нас в зрослой жизнь. В то время нам любили говорить: "что ты выдумываеш", " что люди скажут", "всё равно не получится" и т.д., в итоге много комплексов и  неуверенность в себе. Чтобы побороть неуверенность в себе, нужно работать над собой и это не просто, даже в некоторых случаях не помешает психолог. 

Спонсоры
Пример HTML-страницы
Фото